Что должно происходить после комиссии для несовершеннолетнего?
В пятницу молодого человека(17 лет) поймали с бутылкой водки в руках и забрали его в полицию,но он не пил,ему сказали,что в четверг будет комиссия,что будет после?
, Алина, г. Луза
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В пятницу молодого человека(17 лет) поймали с бутылкой водки в руках и
забрали его в полицию, но он не пил, ему сказали, что в четверг будет
комиссия, что будет после?
Скорее всего может быть штраф и постановка несовершеннолетнего на учет, как неблагополучного.
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции
в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или
психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ
или одурманивающих веществ в общественных местах(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна