Какие льготы для детей репрессированных родителей?

Здравствуйте ! Мои родители отец и мать были репрессированные . Я с 1956 года рождения - сейчас пенсионер . Могу я рассчитывать на льготы .И если да то куда мне нужно обратиться . Спасибо .

, Иван, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

. Обратитесь в органы соц. защиты. там скажут куда написать чтобы выдали справку о реабилитации. после чего вы имеете право на льготы.

Положение
о порядке выплаты денежной компенсации лицам, реабилитированным в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий»

В соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и реабилитированным в установленном порядке, выплачивается денежная компенсация.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Иван!

Поскольку Вы сам не относитесь к категории репрессированных граждан, то льготы, предусмотренные для них, на Вас не распространяются.

Поэтому Ваше обращение в орган социальной поддержки населения ни к чему не приведёт.

Возможно, в отношении Вас имеются какие-то региональные льготы (ветеран труда?)

Удачи!