Как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

, валерий, г. Бийск
сабира евстафьева
Юрист

Здравсвуйте, согласно п.21.8. ПриказаМВД России от 20.10.2015 N 995

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» заявителем предоставляется письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>. Что подразумевает собой, что письменное согласие должно быть заверено нотариально.