Не могу оформить право собственности при покупке жилья с ДДУ из-за ареста земли
Добрый день! Взяли квартиру в ипотеку в новостройке. Дом должны были сдать в эксплуатацию 31 декабря 2015 года. Просрочка уже 3 месяца. 1 апреля муж поехал принимать квартиру, но как выяснилось земля,на которой построен дом,в аресте. Причина( так сказал застройщик) в том,что супружеская пара разводится и их квартира в долевом участии этого дома,поэтому арест на всю землю. Пока бракоразводный процесс не закончится,арест не снимут. Законно ли это? Мы квартиру не приняли ,так как после принятия нужно в течении месяца все документы оформить,но из-за ареста право собственности не дают оформлять! Подскажите ,как нам поступить? Принимать квартиру? Или ждать пока разрешится вопрос с арестом?
Зачем принимать квартиру без права собственности? Как примите, так и кварт плату платить.
А почему не дают право собственности, это вообще очень подозрительно, как бы не выселили потом.
На основании, того, что право собственности им не передано. Как бы не сложилась, ситуация, что банк за долг не забрал дом-квартиры у застройщика.
Ситуация, конечно маловероятная. Но подстраховаться не помешает.
В чем им отказали?