Исходя из указанной суммы стоит ли идти на мировую или отказаться и решать всё через суд?
Здравствуйте. Произошло ДТП с автомобилистом (я) и водителем скутера. По словам дознавателя из ГАИ у скутериста констатирован легкий вред здоровью. Сначала я хотел договориться с ним по-мирному, но он поставил условие - 40 тысяч на лечение и моральный вред. Также вроде как на меня был составлен административный акт, т.к. я виновник ДТП, в результате которого был причинен ущерб здоровью. Главные вопросы - будут ли меня судить по этому административному делу, даже если мы договоримся с пострадавшим по-мирному. Адекватная ли сумма указана пострадавшим за лечение и моральный ущерб (у него легкое сотрясение, в стационаре не лежал, лечился дома). Что мне грозит по административному делу - лишение прав или штраф? Исходя из указанной суммы стоит ли идти на мировую или отказаться и решать всё через суд? Как правильно зафиксировать мирное разрешение дела (расписка о получении денег пострадавшим и отсутствие ко мне претензий, стоит ли ее заверять у нотариуса).
Уточните, а в чем заключается легкий вред, т.е. уже есть заключение медиков на этот счет?