8 499 938-65-20

Просрочена поверка счетчика. Могут ли на меня наложить штраф?

Добрый день! Такая ситуация!

У меня в октябре 2014 года закончилось время поверки счетчика ХВС. На протяжении всего времени (октябрь 2014 - апрель 2016), я оплачивал кварплату исходя из нормативных тарифов( не предоставлял показания счетчиков). На данный момент хочу заменить счетчик и уже купил новый, так вот вопрос в следующем: Может ли Управляющая компания, обслуживающая мой многоквартирный дом, взыскать с меня штраф? И что нужно делать чтобы урегулировать конфликт? Спасибо за ответ!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК не выписывает штрафы. Если вы оплачивали в соответствии с нормативом и по количеству проживающих (зарегистрированных), то претензий быть не должно.

И что нужно делать чтобы урегулировать конфликт?

Конфликта еще нет и нет требований УК. Подавайте заявку на замену счетчиков, данная процедура иногда предусмотрена на сайте УК если он у нее есть.

0
0
0
0

И зачем вы меняете счетчик? У него истек срок годности? Если нет, то нет необходимости его замены.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, у него закончился срок эксплуатации в октябре 2014 года

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если платили по тарифу все это время, то какой еще может быть штраф? Санкция за отсутствие показаний счетчика, это как раз оплата по тарифу.

Идите в УК и делайте поверку счетчика или устанавливайте новый

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
Здравствуйте 27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото. Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно. Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало. Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой. У меня следующие вопросы: 1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность? 2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года? 3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки? 4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд. 5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику? 6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.? 7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
Здаствуйте я оплатил просроченный долг по алиментам одним платежом через фсспп но оказалось что в момент оплаты долга бывшая жена умерла сын умер раньше могу ли я получить оплаченный долг обратно
Здаствуйте я оплатил просроченный долг по алиментам одним платежом через фсспп но оказалось что в момент оплаты долга бывшая жена умерла сын умер раньше могу ли я получить оплаченный долг обратно
, вопрос №4863891, Сергей, г. Хабаровск
УК требовала сначала акт поверки счетчика отопления, после того, как я их ткнул носом в ФЗ и систему Аршин, они
УК требовала сначала акт поверки счетчика отопления, после того, как я их ткнул носом в ФЗ и систему Аршин, они начали говорить что нужен акт ввода в эксплуатацию, хотя я не менял, а проводил поверку. Что мне делать?
, вопрос №4862187, Владимир, г. Москва
Нежилое помещение в многоквартирном доме, срок поверки счетчика истек, показания не передавались 4 года, в
Нежилое помещение в многоквартирном доме, срок поверки счетчика истек, показания не передавались 4 года, в соответствии с каким НПА управляющая компания должна рассчитать объем потребления холодной воды.
, вопрос №4861587, Светлана, г. Мытищи
Могу ли я приобрести квартиру 36 кв?
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
, вопрос №4860666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016