Как приостановить или отменить (отсрочить) ИП?

Если я не получал апелляционного определения,а как выяснилось,что 5месяцев назад оно уже вступило в силу об этом я узнал от пристава при получении постановления о взыскании исполнительного сбора.

Как мне обжаловать такие действия? как приостановить действия приставов,чтобы на арестовывали имущество и счета? в какие сроки? и если сроки истекли могу ли просить о восстановлении сроков?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Если я не получал апелляционного определения, а как выяснилось, что 5месяцев назад оно уже вступило в силу об этом я узнал от пристава при получении постановления о взыскании исполнительного сбора. Как мне обжаловать такие действия? как приостановить действия приставов, чтобы на арестовывали имущество и счета? в какие сроки? и если сроки истекли могу ли просить о восстановлении сроков?
Александр

подавайте кассационную жалобу с ходатайством о приостановке исполнения ИП

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.