Здравствуйте. Попробуйте подать заявление в полицию по этой статье.
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138]
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Ещё: а вы не думаете, что распространить информацию мог тот человек, с кем вы переписывались? Тогда состава не будет.
а злоумышленника непосредственно полиция уже будет искать?
Да, это входит как раз в их компетенцию.