Есть ли процессуальные сроки по обжалованию приказа об увольнении из ВС РФ?

Уволен из армии в 1992 г. в приказе об увольнении указана несуществующая должность в штатах ВС РФ.

, Валентин Иванович, г. Калуга
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валентин Иванович.

Срок обжалования — 3 месяца. Если у Вас в связи с ошибками проблемы с назначением пенсии или реализацией других прав, обратитесь в суд за внесением исправлений в документы в порядке особого производства.

Сперва направьте претензию в Министерство обороны, попросите поднять книги приказов и предоставить выписки из них о Вашем увольнении.

С уважением! Г.А. Кураев

Валентин Иванович
Клиент, г. Калуга

написал заявление МО РФ с просьбой отменить приказ об увольнении. Вопрос : на что обращает внимание МО РФ при рассмотрении моего заявления, прежде чем отказать или удовлетворить? В полученном ответе указано: "должность на которой вы проходили службу перед увольнением и должность указанная в приказе об увольнении равнозначна по должностному окладу и тарификации. В случае изменения приказа - пенсия не изменится".

(Напоминаю, что должность указанная в приказе об увольнении - не существует в штатах ВС РФ. Есть официальный ответ из Ген. штаба. При расчете был рассчитан из заниженного оклада).