В какие правоохранительные органы обратиться?

В какие правоохранительные органы обратиться при назойливых звонках автоответчика коллекторов, в 2008 году при взятии кредита было подписано согл. на обработку перс. данных,по кредиту истёк срок давности , предложила решить проблему через суд, но продолжаются звонки на личный и рабочий телефон.

, Оксана, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Напишите в полицию заявление о вымогательстве. Пусть проведут проверку. Но лучше поменять номер телефона. Если срок истек, и не было судебного решения, то бояться нечего. Но следите на сайте соответствующего суда о наличии судебных решений. Пропуск исковой давности не является основанием для отказа в принятии искового заявления (заявления о выдаче судебного приказа) и отказа в удовлетворении исковых требований, пока Вы сами не заявите в суде о пропуске данного срока. Возможно, ждут от Вас хоть какой-то информации о признании Вами долга, хотя практика на сегодняшний уточнилась в этом вопросе.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

А как быть с рабочим телефоном? Они звонят руководителям через каждые 15 мин.