Что делать,если супруга не даёт развода,а требует 50 % стоимости за машину?
При разводе через суд,как оценивается стоимость имущества.Например машина купленная 6 лет назад..за 7000 долларов..Сколько придётся отдавать сейчас?
, Анастасия,
Михаил Петров
Анастасия, добрый день. Если супруг не хочет расторгнуть брак по взаимному согласию — Вы можете обратиться с соответствующем требованием в суд.
Кроме того, в суде также можете заявить требование о разделе совместно нажитого имущества.
Анастасия Егорова
Добрый день!
Согласно СК РФ, Вас разведут в судебном порядке (если один из супругов не согласен) в течении 3 месяцев.
Если автомобиль совместно нажитое имущество, то он будет делиться согласно рыночной стоимости.