Компенсация за поднаём жилья военнослужащему
Добрый день! Подскажите пожалуйста, супруг является военнослужащим по контракту. Жилья в собственности нет у нас обоих. ВС предоставили нам общежитие площадью 17 кв.м, это было 6 лет назад, сейчас у нас родился сын. Возможно ли нам оформить поднаём жилья, и какова будет компенсация?
Добрый день. Сержант.
P. S. В общежитии проживаем на данный момент.
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» для сержантов предусмотрена компенсация в размере 3600 рублей. Ее размер может быть увеличен на 50%, если вместе с военнослужащим проживают 3 и более членов семьи.