Я получила исковое заявление в суд. Как мне его оспорить?

состою в браке Муж подал на раздел машины Сузуки вагон р+Комментируя тем что я хочу его продать а деньги оставить себе.Мне пришло исковое заявление в котором он Поэтому он предлагает Наложить арест на машину Передать машину в его пользу а мне выплатить компенсацию в сумме 50 500 руб.Он оценивает машину в 101 000 руб.Могу ли я наоборот выплатить ему 50 500 руб И что необходимо для этого сделать.

, Наталья, г. Белореченск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Ваше право соглашаться или нет на его условия. В суде выдвигайте свои требования.

Наталья
Клиент, г. Белореченск

Если я не соглашусь или выдвину свои требования Мне идти на суд со встречным иском?Или подождать самого суда а потом,после суда составить иск?

Когда будет решение суда, иск подавать уже поздно. Можете направить встречный иск, а можете написать возражение. Даже если ничего подавать не будете, Вам необходимо явиться в суд для того, чтобы указать свою позицию.