Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я получила исковое заявление в суд. Как мне его оспорить?
состою в браке Муж подал на раздел машины Сузуки вагон р+Комментируя тем что я хочу его продать а деньги оставить себе.Мне пришло исковое заявление в котором он Поэтому он предлагает Наложить арест на машину Передать машину в его пользу а мне выплатить компенсацию в сумме 50 500 руб.Он оценивает машину в 101 000 руб.Могу ли я наоборот выплатить ему 50 500 руб И что необходимо для этого сделать.
Когда будет решение суда, иск подавать уже поздно. Можете направить встречный иск, а можете написать возражение. Даже если ничего подавать не будете, Вам необходимо явиться в суд для того, чтобы указать свою позицию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, по согласованию со своим прошлым юристом я подавала исковое в суд на взыскание денежных средств по расписке, но районный суд постановил что взыскание должно происходить в порядке приказного производства. Прошел уже год, и в расписке не были указаны проценты по просрочке денежного обязательства, вопроса два:
1. Могу ли я требовать взыскать госпошлину за иск с должника, если вопрос в итоге будет решаться через приказное производство.
2. Могу ли я в приказе попросить суд установить проценты за просрочку исполнения денежного обязательства в случае, если в расписке такие условия оговорены не были и на какой закон ссылаться.
Спасибо!
, вопрос №4867120, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с семьей купил дом с участком в городе Искитим новосибирской области в1997году, рядом с моим участком был пустырь. В 2006году на пустыре начались строительные работы и был построен деревянный дом очень близко к нашим постройкам . в 2022году я узнал от приехавших ко мне домой приставов , что сосед подал на меня в суд исковое заявление на то, что я пользуюсь его землей и нанес ему ущерб, тем , что с крыши моих построек вода течет на его участок. Решение суда было заочное и после был новый суд на котором сосед по участку в качестве доказательства предъявил документ землеустроительное дело в котором в акте межевания стояла подпись мне не принадлежащая . ясообщил об этом судье, на что судья ответил :ну и что ведь уже прошло более15 лет и срок давности давно истек . суд я конечно проиграл, судья присудил мне выплату истцу всех издержек и уменьшил мой участок на11метров квадратных в пользу истца . у меня на руках осталась копия землеустроительного дела исца , я сделал экспертизу поддельной подписи, в экспертизе подпись признали не моей . что мне можно сделать в данной ситуации , чтобы восстановить свои границы участка, разрушенные постройки уже не вернуть!?
, вопрос №4866848, Игорь, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установлено отцовство ребенку погибшего на СВО бойца после его гибели. Выплаты за погибшего получили родители и законная жена с детьми.
В МО и соцзащите отказали выплатить на основании того, что уже выплаты осуществлены.
Как подать иск напрямую к родственникам погибшего о возврате части выплат на ребенка установившему отцовство. Как назвать исковое заявление? Взыскание чего именно?
, вопрос №4866813, Людмила, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на сво. У нас гражданский брак. Моя дочка записана на него, но он не является биологическим отцом. Он сам захотел и дал свою фамилию так как он не мог иметь детей. Но родственники не знали он сказал что это его дочка. Теперь брат моего мужа хочет доказать что она не родная и получить выплаты через суд. Дочь сейчас единственная кому положена выплата. Что сделать в рамках закона? Дочке 18 лет.
, вопрос №4865072, Зара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не соглашусь или выдвину свои требования Мне идти на суд со встречным иском?Или подождать самого суда а потом,после суда составить иск?
Когда будет решение суда, иск подавать уже поздно. Можете направить встречный иск, а можете написать возражение. Даже если ничего подавать не будете, Вам необходимо явиться в суд для того, чтобы указать свою позицию.