Могу ли вернуть свои деньги за набор посуды Eco-Vital?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. 3 апреля меня пригласили на "кулинарное шоу" якобы каких-то последователей Макаревича. Пригласила меня знакомая, ей 50 лет, да и весь контингент пришедших это были женщины и мужчины выше среднего возраста. В итоге это шоу вылилось в демонстрацию "посуды 3го поколения" Эколайф. Я впервые слышала этот бренд, подумала, что он действительно новый лидер на рынке. После того, как нам показали, как чудесно все готовится на этой посуде, озвучили цену - стандартный набор из 5 элементов (кастрюля, жаровня, сотейник, пароварка, Сковорода) стоит 158 тыс.₽ Но всем присутствующим делают скидку - и этот набор обходится в 118 тыс. ₽. Далее нас рассадили по столикам и обработали всех отдельно, расписывая возможные варианты кредита/рассрочки. потом все вернулись на места и между нами разыграли скидочную карту на 30 тыс. ₽ . В итоге я оформила этот чудо-набор в рассрочку за 89 тыс. ₽, в подарок дали ещё ножи, столовые приборы и набор шерстяных пледа и подушек. 30 тыс.₽ я внесла сразу с карты, а 59 разбили на 6 платежей. Приехав домой, я очнулась, поняла что натворила и решила все вернуть. Приехала в тот ресторан, где обрабатывали уже третью группу людей и мне сказали, что так как я платила картой, вернуть деньги они смогут только через несколько дней и до 2х недель, я написала им заявление на имя их директора и мне сказали уезжать спокойно. Теперь не знаю как быть. Моё заявление они могли спокойно отправить в мусорное ведро. Куда мне обращаться?(((
- image.jpeg
Существует судебная практика, которая буквально толкует приведенный Вами выше пункт 6, из которого следует, что возврату не подлежит посуда надлежащего качества изготовленная именно из полимерных материалов.