8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Был повреждён груз при транспортировке, на ком ответственность?

отправляли груз транспортной компанией деловые линии груз был упакован ими в жёсткую упаковку и застрахован при получении груза был поврежден ,жёсткая упаковка была сломана (есть фото упаковки и груза после падения) была составлена претензия ,все повреждения были зафиксированы сотрудникам деловых линий,и отправлены на рассмотрение и через 20 дней они не видят основания к возмещению материального ущерба

, Анатолий, г. Екатеринбург
была составлена претензия, все повреждения были зафиксированы сотрудникам деловых линий, и отправлены на рассмотрение и через 20 дней они не видят основания к возмещению материального ущерба
Анатолий

А какой у вас вопрос юристам сайта то? Вы хотите подавать в суд на возмещение ущерба с транспортной компании? У вас есть уже письменный ответ отказ на вашу претензию с обоснованиями? Если да- нужно писать исковое заявление в суд.Обращайтесь в чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анатолий!

через 20 дней они не видят основания к возмещению материального ущерба
Анатолий

Конечно, не видят — а кому хочется видеть реальную перспективу возмещения материального ущерба. Но было бы хорошо посмотреть обоснование их отказа.

Если сам груз не пострадал, а пострадала только упаковка, то возмещать надо расходы на эту упаковку.

Если и груз повреждён — то смотрим договор страхования, есть ли основания для возмещения по страховому случаю. И тогда уже страховая компания будет взыскивать с поставщика.

Но возмещать в любом случае надо, опираясь на условия по ответственности сторон по договору.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 0
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4965767, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 21 год у меня умерли два родителя когда мне исполнилось 19 лет, дома и кв в собвстености у меня нет я был усынавлëным могу ли я получить квартииу от государства?
Мне 21 год у меня умерли два родителя когда мне исполнилось 19 лет, дома и кв в собвстености у меня нет я был усынавлëным могу ли я получить квартииу от государства?
, вопрос №4964784, Никита, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте. Семья с двумя несовершеннолетними детьми вынужденно покинула место жительства в Мариуполе и с 2022 года проживает в Геническе, в доме, собственник которого находится за границей. В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно. Я участник СВО, моя супруга — учитель в школе. Собственного жилья не имеем, так как единственный дом был разрушен в ходе боевых действий, а компенсация нам не положена. Подскажите, как нам сохранить этот дом, а впоследствии, по истечении срока давности, узаконить свои права. На сегодняшний день администрация города развешивает уведомления о бесхозяйном жилье, основываясь на слухах.
, вопрос №4959139, Денис Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор на оказание услуг был заключён на одного из собственников
Здравствуйте. Может ли доказать наличие договорных отношений между сторонами доверенность на юриста, оплаченные квитанции на банковскую карту юриста и переписка в мессенджерах Вацап и телеграмм? Мы, 4 собственника общедолевой собственности, обращались за услугами юриста. Договор на оказание услуг был заключён на одного из собственников. Договор поручения между собственниками подписан не был ввиду случившегося конфликта. Теперь другой собственник, с которым юрист не заключал договор на оказание услуг планирует пойти в суд с исковым заявлением на юриста по причине неполного выполнения оговорённых услуг. Сможет ли он доказать договорные отношения с юристом, опираясь на вышеуказанные документы, не имея письменного договора? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4958391, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в домовладении был произведён плановый ППР газового оборудования, при этом была
Здравствуйте, у меня в домовладении был произведён плановый ППР газового оборудования, при этом была обнаружена утечка газа на кране , возле отопительного котла и возле варочной плиты, сотрудники ГРО сказали, что нужно оплатить 2400 за обслуживание и так же за замену кранов 2131р, плюс стоимость кранов 500р, правильно ли это?
, вопрос №4957645, Гаврикова Инна Петровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2016