Прав ли врач, если сообщил конфиденциальную информацию по месту учебы

на эмоциях сказала ложную информацию врачу-неврологу, а врач эту информацию сделал общедоступной, позвонив в мой техникум с претензиями, из-за чего чуть не влетело мне. могу ли я дать жалобу на этого врача заместителю директора данной больницы за разглашение конфиденциальной информации? мне семнадцать лет, рассчитываю на ваш ответ очень-очень...

, Виктория, г. Балаково
Лада Колковская
Юрист
на эмоциях сказала ложную информацию врачу-неврологу, а врач эту информацию сделал общедоступной, позвонив в мой техникум с претензиями, из-за чего чуть не влетело мне. могу ли я дать жалобу на этого врача заместителю директора данной больницы за разглашение конфиденциальной информации? мне семнадцать лет,
Виктория

Вы недееспособный гражданин, эту жалобу должен написать ваш законный представитель, то есть опекун или родитель