Сестру изнасиловали трое. Что делать, если она не хочется ломать одному из них судьбу?

Сестру изнасиловали трое. Один из парней действовал под явным давлением. Сестра его сажать не хочет. В суде сказала,что изнасиловал,но попросила отпустить. Адвокат сказал,что отпустить теперь не отпустят,будет срок. Приговора пока нет,хочет поменять показания,что те двое изнасиловали,с этим было добровольно,но боится,что привлекут за дачу ложных показаний. Что делать,если не хочется ломать парню судьбу?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Могут привлечь за дачу ложных показаний, лучше не менять показания.