Как написать заявление о возврате переплаты налога? Какие документы нужно предоставить?
Я зарегистрирован ИП. Долгие годы уплачивал НДС, находилась на общей системе налогообложения. Сейчас буду переходить на упрощенную систему налогообложения. В НДС есть значительная переплата суммы налогов, штрафов и пени у меня нет. Хочу эти деньги забрать и использовать на свою предпринимательскую деятельность. В налоговой инспекции ничего толком спросить не могу. Я могу вернуть сумму излишне уплаченного налога по НДС на свой банковский счет? Если это возможно, укажите, какие документы я должен предоставить, пример заявления о возврате переплаченного налога. И еще, в какие сроки налоговая обязана мне вернуть переплату суммы по налогу на мой расчетный счет?