Как подать в суд на застройщика за просрочку жилья и все недоделки в квартире?
Здравствуйте! Купили студию,угловую! Начнем с того,что сдали нам ее не в срок, а с опозданием на пару месяцев! Полно недоделок,с труб капала вода,стены в ванной штукатурка трескается начинает,окна продувались,двери входные,в общем столько нервов потратили и времени на устранение этих косяков ог застройщика! Особое внимание хотелось бы уделить шумоизоляции.. Такое ощущение,что ее вообще здесь нет! Я живу на 16 этаже и слышу как собака лает у кого-то из соседей,то ли с 14,либо с 15 этажа! Слышно все разговоры,телевизор! Вообще какие то нормы же должны быть и как и где измерить звукоизоляцию? дело в том что надоело бегать исправлять все недочеты уже,я думаю уже есть повод обратиться в суд! Расскажите как правильно это сделать и зафиксировать их недоделки? Ах да,уже месяц от управляющей компании или застройщика(не знаю кто за это отвечает) по не могу добиться исправления огромного косяка! А косяк в том,что повторюсь,у меня угловая комната на 16 этаже и как только на улице сильный ветер,то ли на крыше,то ли внутри фасада гремит какая-то железяка,котороя не просто каждые сутки раздражает своим звучанием,но и по ночам просто не дает заснуть,а утром заставляет просыпаться! Дайте совет что делать,как обратиться в суд! Раньше такого опыта не было,не на кого не подавал в суд,но теперь терпению конец!