Могут ли меня уволить с работы на основании отказа от уплаты неправомерного взыскания?

Я работаю почтальоном по доставке пенсии. Обязанность возвратить излишне уплаченные деньги могут возложить на получавшего, т.к. он своевременно не уведомил ПФ об изменившихся обстоятельствах. Но пенсионный фонд решил переложить вину на почтовое отделение, а руководство почты на почтальонов, вместо того, чтобы разбираться с опекуном и ГУФСИН (ик). В устной форме, с угрозой увольнения, требуют выплатить деньги.

, Надежда, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

В устной форме, с угрозой увольнения, требуют выплатить деньги.
Надежда

Требование абсолютно незаконно. Платить не следует, а увольнение (если такое последует) работник вправе обжаловать в суде.