Срок вступления в законную силу решения апелляционного суда

Суд первой инстанции вынес решение по моему иску в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу.

Апелляцонный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Апелляционный суд теперь изготовит новое решение?

Когда вступит в законную силу решение суда?

, Анна, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу со дня его принятия.

ГПК РФ

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции
1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Они его изготовят и отправят в суд первой инстанции. Там сможете поулчить, примерно через 2-3 недели. Иногда больше