Правомерны ли, действия магазина Связной?

При покупке телефона Soni Xperia Z2, 27.490р, предложили дополнительное гарантийное обслуживание, ещё на год. За 3099р. В чеке оно обозначено АСО АСС пожизненно от 25000. Я согласилась. Телефон сломался. Гарантия заканчивается 10. 09. 2016. Но принимать отказывались, сославшись на то, что это не дополнительная гарантия, а доплата за что-то. За что, я так и не получила вразумительного ответа. Предложили заплатить 650р, за диагностику. По результатам которой, если вина в поломке не моя, мне вернуть деньги за диагностику и отремонтирую телефон. Если моя, то и проблемы мои

, Надежда, г. Прокопьевск
Надежда

Добрый день! Для того, что бы Вам ответить — нужно изучить документы.