Как получить российское гражданство гражданке Германии?
Я, гражданка Германии. 1957 г. Р. Рождённая в Казазстане. Родители рождённые в рф. Хочу получить рвп в рф.
Какие шаги надо сделать ?
, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Всё зависит от того живы ли ваши родители и где они проживают.
Если живы и проживают в РФ, то вы можете легко оформить РВП вне квоты. Если же их уже не в живых или же они не проживают в РФ, то для получения РВП- вам прежде всего нужно получить квоту, количество квот по РВП ограничено, и квоты в настоящее время выделяются, прежде всего гражданам Украины, имеющих родственников в РФ