Как лишить родительских прав отца, который уклоняется от уплаты алиментов?

Лишение родительских прав отца,который уклоняется от уплаты алиментов, при долге 700тыс.руб., находящимся в розыске и в жизни ребёнка не участвующем.Скажите пожалуйста сколько по времени судом о лишении родительских прав всё это решится.

, Екатерина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Лишение родительских прав отца, который уклоняется от уплаты алиментов, при долге 700тыс.руб., находящимся в розыске и в жизни ребёнка не участвующем.Скажите пожалуйста сколько по времени судом о лишении родительских прав всё это решится.
Екатерина

Добрый день, если сам ответчик не против этого, то все решается в 2-3 процессах. То есть примерно в течении полутора- двух месяцев. Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь в чат.