Как оформить землю на себя, после смерти отца?
У отца была земля под строительство хоз построек. Выдана бумажка в сельсовете.После его смерти мама не оформила землю на себя. Не знаю по какой причине.Теперь мама умерла. Как оформить землю на себя. А то ушлые соседи хотят присвоить все себе.
, ирина, г. Великий Новгород
Аида Элдаровна Колчева
Здравствуйте, скорее всего бумажка о выдаче земли сельсоветом. Обратитесь к нотариусу и попросите включить в наследственную массу. Ведь Ваша мама вступала в наследство после Вашего отца. Если откажет, то тогда в судебном порядке признавайте право собственности. Она же фактически вступила в наследство и пользовалась землей.