Если будет примирение сторон, то можно работать в гос. Органах?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что в принципе лучше по уголовному делу- условный срок или примирение? Просто меня интересует, если будет примирение сторон, то при этом можно работать в гос. органах? Т.е. я понимаю, что примирение-это не реабилитирующее обстоятельство, но ведь и не судимость... Так?
, Денис Галкин, г. Тверь
Игорь Рыганов
Что лучше? Добрый день! Подскажите пожалуйста что в принципе лучше по уголовному делу- условный срок или примирение? Просто меня интересует, если будет примирение сторон, то при этом можно работать в гос. органах? Т.е. я понимаю, что примирение-это не реабилитирующее обстоятельство, но ведь и не судимость… Так?
Денис
Факт привлечения к уголовной ответственности практически одинаково влияет на трудоустройство. За исключением службы в вооруженных силах, где после погашении или снятии судимости могут принять на службу.