Как продать комнату находящуюся в долевой собственности?

Добрый день Вопрос такой Хотим продать комнату в трёх долях Все дольщики согласны Нужно ли брать отказ от соседа У него муницуыпальное жильё

, Павел, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. От соседа — не надо. Собственник его доли — муниципалитет. Именно его вы и обязаны уведомить о продаже доли.Обращайтесь к нотариусу.

Павел
Клиент, г. Москва

А какие документы нужны для продаже самостоятельно Не прибегая к услугам агентов

Никаких. Без обращения к нотариусу вы долю в праве не продадите.

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. отказы соседей подлежат нотариальному удостоверению, нотариус пишет заявления и направляет всем сособственникам. такое же заявление-уведомление направляется и муниципалитет. Его можно отнести и лично, приложив, в том числе, копию договора купли-продажи. По истечении месяца, уведомление о направлении и т.д. отказы можно нести в росреестр на совершение сделки. Это в том случае, если

Вы продаете постороннему лицу. С 1 января законод. изменилось и теперь Росреестр требует нот. заверенные отказы.