Я гражданка Украины могу ли я выйти замуж за гражданина РФ?
Здравствуйте!я гражданка Украины,Донецкой обл.На даный момент прошиваю в РФ.В даный момент делаю РВП .у меня просрочен паспорт украинский нужно ли мне ехать обратно на украину его менять для продолжения офармления документов на гражданство и могу ли я выйти замуж за гражданина РФ ?
, Надежда, г. Пермь
Лада Колковская
.На даный момент прошиваю в РФ.В даный момент делаю РВП.у меня просрочен паспорт украинский нужно ли мне ехать обратно на украину его менять для продолжения офармления документов на гражданство
Надежда
Для России это не нужно, на территории России ваш украинский паспорт не имеет никакой юридической силы.
могу ли я выйти замуж за гражданина РФ?
Надежда
Да можете, имея загран паспорт и справку с Украины о том, что там вы не состоите в браке.