8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав закрывать дело с долгом и должна ли я снова платить сбор?

Добрый день! Я ИП, получила письмо от пристава, долг в ПФР, оплатила исполнительский сбор 1000,0р. и основную часть долга, часть осталась. Пристав дело закрыла. Сейчас получила письмо от пристава, завели новое дело на оставшуюся часть долга и опять к оплате исполнительский сбор 1000. Может ли пристав закрыть дело с долгом и должна ли я снова платить исполнительский сбор?

, Татьяна, г. Самара

Здравствуйте! Окончить исполнительное производство пристав не могла, т.к. сумма долга до конца не погашена, к тому же, сначала взыскивается сумма долга целиком и только потом сумма исполнительского сбора. Дважды исполнительский сбор по одному и тому же исполнительному документу не взыскивается. Сбор не платите. Напишите жалобу старшему судебному приставу на действия подчиненного работника.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должна ли я платить как арендатор за отопление, которого по факту нет?
должна ли я платить как арендатор за отопление, которого по факту нет?
, вопрос №4964590, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить?
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить ?
, вопрос №4964122, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик?
Здравствуйте! Я выиграл дело в суде а ответчик подал жалобу на это решение в вышестоящий суд. Этот суд принял жалобу к производству и уведомил меня об этом, но копию жалобы мне никто не предоставил ( согласно приложению почта России никаких отправлений на моё имя нет). Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик? И должны ли?
, вопрос №4963836, Андрей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли снова определение об истребовании доказательств?
Здравствуйте. В процессе банкротства ФУ запросил определение об истребовании доказательств на бывшую супругу еще в 2025 году. После реализации имущества, ФУ запрашивает на бывшую супругу снова справку об наличии/отсутствии маломерных судов. Какие временные рамки запроса данной справки? И нужно ли снова определение об истребовании доказательств? Уж очень долго длиться процедура банкротства. Хочу понять, не затягивает ли ФУ процедуру. Спасибо!
, вопрос №4963190, Алексей, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2016