Выдали лишний расчет

Добрый день, уволился с работы через 3 дня выдали расчет к примеру (21 т.р), через неделю позвонили сказали придти получить еще деньги, пришел получил еще (24 т.р). Спустя уже месяц, мне звонит бухгалтер и говорит о том что они выдали лишние деньги, что это их ошибка, как раз вот эти 24 т.р и она мне сказала что мне нужно их вернуть или ей придется самой выплачивать... Что делать? Еще сказала что если подаадут в суд сумма возрата будет в 10 раз больше. я должен их вернуть? тех денег уже нет

, Юрий, г. Армавир
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Если излишне выплаченную заработную плату выдали в результате счетной ошибки, то с Вас её имеют право взыскать.

"если подадут в суд, сумма возрата будет в 10 раз больше" - это простое запугивание, не имеющее под собой никакого законного основания.