Имеют ли право ходить по домам коллекторы?

Добрый день ! Меня не было дома, но мне позвонили и сказали приходили какие то два мужика, типа коллекторы. Кредит я плачу. Что делать если они придут ещё раз и имеют ли они право ходить по домам, и имеет ли право банк передавать мою информацию третьим лицам?

, Андрей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В каждом кредитном договоре есть пункт который заемщики не читают — При несоблюдении условий договора банк вправе передать долг третьим лицам. Банки имеют право. А вот коллекторы приходить к вам домой не имеют права. Вызывайте полицию когда вновь заявятся.