Если у бывшего мужа есть ребенок от нового брака могу ли я подать на алименты в твердой сумме?

мой бывший муж нигде не работает. у него от другого брака есть ребенок я хочу подать на алименты в твердой ссумме возможно ли это

, олеся,
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Олеся!

Да, в вашей ситуации правильно указывать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как официальной зарплаты нет.

Вы можете указать в иске размер алиментов -1\2 часть от размера прожиточного минимума на несовершеннолетних детей, размер определяется Отделением Федеральной Статистики, по месту проживания ребенка, выдается в виде справки, либо ссылаться на сведения с сайта. Адрес www.gks.ru

Иск подаете Мировому судье либо по вашему с ребенком месту проживания, либо по месту жительства ответчика -на ваше усмотрение.