Правомерно ли отключение света, если потребитель уплатил часть задолженности?
Сын с женой и двумя малолетними детьми проживает в своем доме. В силу финансовых возможностей у них образовалась задолженность по электроэнергии около 3000 тыс рублей. Пришло уведомление и часть этой задолженности дети уплатили. Через две недели пришли электрики и отключили свет, основываясь на звдолженности в 1200 рублей. Какие права по закону имеет сын в этом случае?
, Наталья, г. Пермь
Юрий Колковский
В силу финансовых возможностей у них образовалась задолженность по электроэнергии около 3000 тыс рублей. Пришло уведомление и часть этой задолженности дети уплатили.
Наталья
В этом уведомлении было написано, что в случае неуплаты свет будет отключен? Кто принимал рещ=шение об отключении света?
Через две недели пришли электрики и отключили свет, основываясь на звдолженности в 1200 рублей. Какие права по закону имеет сын в этом случае?
Наталья
Нужно писать заявление с требованием подключить электричество.
писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если свет не буде подключен пишите жалобу в Рос потреб надзор