Дайте правовую оценку постановления губернатора? Как следует решить дело?
Губернатор области N издал постановление , согласно которому запрещался вывоз зерна , произведенного в области , за пределы ее территории . Основанием такого запрета , как указывалось в постановлении , являлись неурожай зерновых и необходимость формирования продовольственных фондов области .
Фермер Е , не согласившись с позицией губернатора , оспорил его постановление в судебном порядке . Свои требования Е . аргументировал тем , что постановление ограничивает его правоспособность как главы крестьянского (фермерского) хозяйства , осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица
1 Дайте правовую оценку постановления губернатора ?
2 Как следует решить дело ?
Губернатор области N издал постановление, согласно которому запрещался вывоз зерна, произведенного в области, за пределы ее территории. Основанием такого запрета, как указывалось в постановлении, являлись неурожай зерновых и необходимость формирования продовольственных фондов области.
Damir
Задачки на Правоведе решаются в чате у выбранного юриста или в платных вопросах. Или решайте их самостоятельно.Репетиторство это платная услуга.