Как составить жалобу на Самараэнерго в Роспотребнадзор?

В квитанциях за свет ставят общедомовые нужды практически столько же сколько и мы в квартире тратим электроэнергии. С подъезда получается почти 600 кВт за месяц. Это просто нереально. Подвала нет в подъезде всего одна лампочка, и та горит через раз. В некоторых квартирах есть "левые" розетки, просили Самараэнерго приехать проверить все квартиры, ответили что это должны делать сами собственники. Что делать?

, Хайбрахманова Юлия Валентиновна, г. Похвистнево
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в выяснить почему вам в квитанциях ставят именно такую сумму. Вам необходимо направить претензию с указаниями требований, которые вы считаете нарушают ваши права.

Хайбрахманова Юлия Валентиновна
Клиент, г. Похвистнево

Мы знаем почему такая сумма. В двух квартирах не платят. И Самараэнерго по истечении 5-6 мес., раскидывает долг этих квартир на нас. Почему мы должны платить за других? Подскажите как правильно оформить претензию

Могу вам написать заявление но это платно.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы уверены что эти суммы раскидывают на других жильцов? Напишите в департамент городского хозяйства с требованием провести проверку дома. Также требование с Самараэнерго.

Хайбрахманова Юлия Валентиновна
Клиент, г. Похвистнево

Да я опросила всех жильцов. Те кто не платят, мне уже дверь не открывают. Подскажите как правильно оформить, чтоб не получить очередной отказ.

Я вам советую только личный прием, в офисе Самараэнерго. Возможно ваши жильцы воруют электроэнергию. Доказать это опытным путем практически не реально, если только за руку не поймать. В Самараэнерго есть приборы, которые сканируют счетчики на наличие магнитных волн, например. Переписка не даст должного результата с ними. И лучше записаться на прием к компетентным специалистам у них, а не просто прийти в окошко.