Кто является наследником приватизированного жилья?
В приватизации квартиры учавствовало мать,двое дочерей и внук.после смерти матери в наследство вступили дочери.какаие права на квартиру у внука?
, Наталья, г. Спас-Клепики
Уважаемая Наталья!
какаие права на квартиру у внука?
Наталья
За ним сохраняется та доля, которую он получил при приватизации. На бабушкино наследство он права не имеет.
Наталья
Дочери, как наследницы первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.