Можно ли жить в 15 лет в другой стране, если у меня нет гражданства, а я хочу поступать в училище?
Здравствуйте.
Мне 15 лет, родилась и живу в Украине. Паспорт выдают в 16 лет.
Но предоставляется возможность уехать в Россию одной, и поступить в учебное заведение.
Можно ли это осуществить, если в России со мной не будет опекающих лиц?
, Наталия, Днепропетровск
Лада Колковская
Мне 15 лет, родилась и живу в Украине. Паспорт выдают в 16 лет. Но предоставляется возможность уехать в Россию одной, и поступить в учебное заведение. Можно ли это осуществить, если в России со мной не будет опекающих лиц?
Наталия
Добрый день, Наталия, если вы поступите в учебное заведение и будете жить в общежитии при нем, то ответственность за вас будут нести те взрослые, кто будет уполномочен это делать учебным заведением