Куда мне обратиться,что бы разблокировали карту и вернули деньги?

здравствуйте.

в 2015 году была задолженность по кварплате,письмо не приходило от мирового судьи,письмо пришло от ГБУ жилишник г.Москвы 14 ноября была оплачена вся сумма и предоставленна ГБУ жилишник квитанции.Дело открыто7 октября 2015 года соц.карта сбербанка заблокированна 17 ноября 2015г и сняты пенсионые деньги в размере 36 тысяч рублей.Куда мне обратиться,что бы разблокировали карту и вернули деньги?

, Ия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Куда мне обратиться, что бы разблокировали карту и вернули деньги? здравствуйте. в 2015 году была задолженность по кварплате, письмо не приходило от мирового судьи, письмо пришло от ГБУ жилишник г.Москвы 14 ноября была оплачена вся сумма и предоставленна ГБУ жилишник квитанции.Дело открыто7 октября 2015 года соц.карта сбербанка заблокированна 17 ноября 2015г и сняты пенсионые деньги в размере 36 тысяч рублей.Куда мне обратиться, что бы разблокировали карту и вернули деньги?
Ия

Счета в таких случаях «блокируются» по требованию судебного пристава. Если ваша задолженность полностью погашена, Вам нужно обратиться к приставу и предоставить ему документы, подтверждающие исполнение Вами судебного решения. В этом случае пристав вынесет постановление об отмене ареста и направит его в банк, после чего Ваш счет снова станет доступен.