Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Заключение алкогольного опьянения без освидетельствования
Добрый день!
Ситуация следующая:
Произошла драка с ныне признанным потерпевшим. Приехал наряд ППС. Нас двоих доставили в отделение. Там мне вызвали скорую помощь. Последняя в карте вызова указала признаки алкогольного опьянения- запах алкоголя изо рта, шаткость походки, невнятная речь и типо с моих слов- употреблял алкоголь. Только такого я не говорил, напротив в административном протоколе указал, что не употреблял. Освидетельсвование не делали. Точнее меня повезли в больницу, оказали первую помощь по травмам и отпустили. А после я узнал, что в своем журнале они указали, что я самовольно покинул больницу.
Так является ли все выше сказанное доказательством того, что я находился в состояние алкогольного опьянения или нет?
Просто следствие в обвинительном заключение по ст.115 указывает как отягчающее обстоятельство-алкогольное опьянение. Как тут быть? Как посмотрит на это суд (из практики)?
Здравствуйте! Подтверждением состояние опьянения может служить акт освидетельствования, который в данном случае отсутствует. В суде Вам нужно сказать что Вы не находились в состоянии опьянения и нет доказательств подтверждающих это. Состояние опьянения — отягчающие обстоятельство, а в Вашем случае ст. 115 ч. 2 п. а еще и квалифицирующий признак. Суд может Вас оправдать.
1
0
1
0
Денис Галкин
Клиент, г. Тверь
Ну а вообще как складывается судебная практика по такого рода делам? Может лучше примириться. Просто хотел найти справедливость, но за год предварительного следствия я как-то в этом разуверился.
Практика различная, нужно материалы дела смотреть. Но в целом дознание проводится не качественно и если бы были веские доказательства, Вас бы давно осудили. Отстаивайте свою позицию. Примирение — нереабилитирующее основание прекращение дела. Вы всегда будете считаться ранее судимым.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После лечения по ранению мой муж был направлен на ВВК. Со слов зав.отделением госпиталя (госпиталь, в котором проводят ВВК, и где ее должны были провести!), категории А, Б в данный момент не присваиваются, только В , Д. Брату категорию В не присвоили, мы с этим не согласны. В часть отправляют с выписным эпикризом.Чтобы двигаться дальше, нужно заключение с какой-либо категорией.Как добиться его получения? Если бы было заключение, пусть с неподходящей для нас категорией, мы бы могли его опротестовать.А так мы не можем ничего предъявить ни в суд, ни в прокуратуру.
, вопрос №4774136, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня бронхиальная астма первой степени я принимаю лекарства, есть ингалятор, после прохождения врачей в военкомате, терапевт поставил категорию б-3. В канцелярии я запросил заключение и там было написано, что у меня обструктивный бронхит и по 51 статье я б-3 (астма это 52 статья) хотя в другом столбике в жалобах написано бронхиальная астма с детства на учете по астме не стоит ( хотя стоял). Теперь мне нужно идти на сборный пункт. За это время я сходил ещё раз к врачу и мне дали лечение на 6 месяцев и диагностировали бронхиальную астму средней степени. Могу ли я придти на сборный пункт и предьявить там все эти документы чтобы мне поставили верную категорию годности? По закону забрать меня вроде нельзя пока я на лечении.
, вопрос №4774129, Максим, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.Капитан ФСБ Мерзлов в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное правонарушение, оставив место происшествия, не остановился по требованию сотрудников ДПС. После принудительной остановки его автомобиля М. заявил, что является офицером ФСБ России, находится при исполнении служебных обязанностей, и поэтому не допускается применение к нему административных наказаний, его привод и административной задержание, а также личный досмотр, досмотр находящихся при нем вещей, досмотр используемых им транспортных средств без представителя соответствующего органа ФСБ России или без решения суда.
Проанализируйте Кодекс об административных правонарушениях РФ. В каком порядке подлежат административной ответственности сотрудники ФСБ?
2. При обращении сотрудника патрульно-постовой службы полиции к гр. И., последний отказался предъявить документы, удостоверяющие личность, поскольку сотрудником полиции не было предъявлено служебное удостоверение. По мнению же сотрудника полиции форменная одежда и транспортное средство являются достаточным свидетельством его принадлежности к органам внутренних дел. Вследствие конфликта гр. И. был задержан для установления личности.
Оцените правомерность действий сотрудника полиции?
3. В органы полиции обратилась гр. Н. с просьбой о привлечении к ответственности ее сожителя, который нанес ей побои во время очередного скандала. Сотрудники отказали в приеме заявления, пояснив, что привлечением к ответственности по таким делам занимается суд, куда ей и следует обратиться с соответствующим заявлением.
Оцените правомерность действий сотрудников полиции?
4. Жительница Промышленного района г. Самары гражданка Абрамян обратилась в местный отдел внутренних дел с заявлением, в котором просила возбудить уголовное дело по факту совершения в отношении нее хулиганских действий ее соседкой Шпилькиной. По словам потерпевшей Шпилькина перед подъездом нецензурно оскорбляла ее и ее сына, унижала их национальное достоинство, называла «чурками» и «хачами», бросала в них камнями.
В какой форме и каким органом будет расследоваться данное преступление?
.
5. Осужденный к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима Валяхин совершил убийство осужденного Рогозина по мотиву личных неприязненных отношений. Исправительное учреждение располагается в 35 километрах от районного центра, регулярного транспортного сообщения с райцентром нет.
Имеет ли право начальник исправительного учреждения возбудить уголовное дело о данном преступлении? Кто из должностных лиц имеет право произвести неотложные следственные действия? Определите форму предварительного расследования и должностное лицо, которое будет его осуществлять.
, вопрос №4771992, Полина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну а вообще как складывается судебная практика по такого рода делам? Может лучше примириться. Просто хотел найти справедливость, но за год предварительного следствия я как-то в этом разуверился.
Практика различная, нужно материалы дела смотреть. Но в целом дознание проводится не качественно и если бы были веские доказательства, Вас бы давно осудили. Отстаивайте свою позицию. Примирение — нереабилитирующее основание прекращение дела. Вы всегда будете считаться ранее судимым.