Как проверить срок действия доверенности на квартиру, если она составлена в другом городе?
Добрый день! Собираемся брать квартиру, там есть четыре собственника. Двое из них написали доверенность, заверенную нотариусом на одного из собственника. Скажите, как можно проверить не отзывалась ли доверенность, если она была составлена в другом городе?
, Лилия, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Лилия!
Вас смущает сделка по доверенностям?
В принципе, можно узнать телефон нотариуса, который оформлял эти доверенности, позвонить туда и, назвав дату и реестровый номер документа уточнить, не отзывался ли документ.
Правда, я сомневаюсь, что нотариус ответит. Но попытаться можно.
Других вариантов узнать не вижу. Если бы сделка была по ипотеке, то кредитор ещё мог бы проверить через СБ.
Удачи!