Имеют ли право на охраняемой территории сотрудники охраны обыскивать работников?
Приветствую Вас! Работаю я на охраняемом предприятии (складской комплекс) Правомерны ли действия на данном предприятии работают сотрудники охраны (кпп, шлагбаум ) имеет ли право сотрудник охраны досматривать меня(показывать содержимое карманов и т.д) при приходе на работу и ухода с неё, обыскивать автомобиль. Кому стоит жаловаться на не компетентность и грубость общения данного сотрудника, имеет ли он(работодатель) лишать пропуска заезда на территорию.
спасибо !
, Леонид, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Леонид.
Если утверждено Положение о внутриобъектовом режиме и Вы с ним ознакомлены, то имеют.
С уважением! Г.А. Кураев