8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как игнорировать ущерб от предыдущих аварий при расчете стоимости причиненного последнего ущерба?

Я виновник ДТП, у меня нет полиса ОСАГА, машина потерпевшего 1998 г., уже была несколько раз в аварии, теперь пострадавший хочет что бы я оплатила ему все его скрытые дефекты от предыдущих аварий, запросил не реальную сумму, за ремонт, Как быть?

, Светлана, г. Нефтеюганск

Подайте ходатайство на истребование письменных доказательств в мед учреждения, в котором лечилась потерпевшая. А так же заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Светлана!

Для определения точной стоимости восстановительного ремонта автомобиля не соглашайтесь с оценкой истца, а в суде подайте ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нефтеюганск

Дело в том, что машина потерпевшего 1998 г.в. и уже не раз была в аварии, как суд.мед экспертиза, определит что именно этот дефект от аварии которую совершила я, может этому дефекту уже лет 5.

Если не согласны платить, то предложите потерпевшему взыскать ущерб в судебном порядке. Если машина еще не отремонтирована, то более

реально снизить сумму ущерба, так как специалист увидит, производился ли

ранее ремонт в связи с ДТП. Если ремонт уже произведен, то возможна документальная экспертиза, в ней эксперт выяснит соответствует ли произведенный ремонт справке ГИБДД о полученных повреждениях или что-то

приписано, возможно также завышены расценки на детали или производимые работы. Если произведен ремонт, то до суда вы можете взять у потерпевшего

копию калькуляции произведенных затрат и воспользоваться консультацией

специалиста по оценке ущерба от ДТП. Он проверит калькуляцию и примерно рассчитает сумму, а затем вы оцените завышен или нет ущерб и стоит ли обращаться в суд Так как в случае проигрыша дела вы заплатите за экспертизу, услуги представителя потерпевшего, госпошлину

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нефтеюганск

Машина не отремонтирована, уже месяц прошел посде ДТП. Мы предлогали потерпевшему что мы ему полностью отремонтируем машину и оплатим зап.части, но потерпевший не соглашается на наши условия, а просит деньги и говорит что будет ремонтировать сам, на своём СТО.

Ему кто-то делал расчет восстановительного ремонта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален
Добрый день! 2.02.2026 года было ДТП с участием 3 автомобилей Виновница въехала в меня сзади, я по инерции в авто спереди По документам девушка просто взяла покататься на авто парня ( он в другом городе), сначала сказала осаго есть потом парень по телефону предлагая договориться на месте заявил, что страховки нет Мы вызвали гаи и зафиксировали ДТП, водитель вину свою признала. У меня и у второй пострадавшей осаго действующее, я сообщил об этом сотруднику гаи, он заверил что все равно мы получим выплату (хотя от бесполисных у нас нет допа, это мы проговорили несколько раз) Далее запросили отчет про авто виновника. В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален. Разбирая полис, мы поняли что он был заключен предыдущем владельцем авто, оформленный 6.02.2025, а в июле 2025 продал автомобиль не расторгнув договор со страховой компанией. Новый владелец на себя ничего не оформлял, потому что сейчас можно совершать рег действия без осаго. В итоге: Полис действовал на момент ДТП Вин авто совпадает с вин в полисе, ДТП и стс предоставленным водителем - виновником. Как нам действовать дальше? Взыскивать через досудебную или обращения в суд можно, но у владельца авто машина в ограничениях, а сам владелец весь в долгах. Много исполнительных производств (соответсвенно на выплату расчет небольшой). Ущерб достаточно большой + мы получили справки о полученных травмах (справка из гос клиники) После оформления ДТП начали составлять расписку, но потом виновник передумал. Опять же после того, как гаи сказали что нам все заплатят
, вопрос №4849702, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне присылают что мой родственник попал в аварию и еще глупый вопрос:, это ты'
Здравствуйте ! Мне присылают что мой родственник попал в аварию и еще глупый вопрос :,, это ты'' .
, вопрос №4848937, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 14: 21 Возмещение ущерба Как можно вернуть деньги или посылку?
26.01.2026 14:21 Возмещение ущерба Как можно вернуть деньги или посылку? Заказала составы для работы, продавец отправил через озон. На сайте высветилось ,что доставка будет 29.01.2026 . 26.01.26 мне приходит оповещение, что доставка отменена . Выясняя причину у поддержки, мне сообщили,что по каким-то причинам не смогли доставить и посылка едет обратно, отправителю . В это время отправитель тоже выясняет ситуацию и ей , пишут ,что посылка утилизованна. Не понятно по какой причине. И предлагают компенсацию в размере стоимости доставки . Точную стоимость не знаю , т.к продавец с меня взял 343 руб. Хотя на сайте весит 193 руб. Продавец не застраховал посылку , я отдала продавцу 8500 руб. не считая доставки . Что мне делать? Посылка не известно где , продавец говорит, что не несёт ответственности. Т.кпосылку отправила. И т.к .продавец забрал компенсацию в размере доставки, посылка пропала с сайта и ее можно найти толь в переписке. Что мне делать? Сегодня отправитель предложил компенсацию 3000, типо озон ей перечислил , как будто она сама оплатила страховку
, вопрос №4848602, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительный лист на руках приставов уже два месяца, с должника за ущерб не поступило не копейки (Ущерб по
Добрый день. Исполнительный лист на руках приставов уже два месяца, с должника за ущерб не поступило не копейки (Ущерб по ДТП 1 390 000 р), приставы отписались, что заблокировали банковские карты и счета должника, так же запретили выезд за приделы РФ. Вопрос : можно ли как то воздействовать на приставов и должника, потому что фактически не каких действий по погашению ущерба должник не производит.
, вопрос №4848578, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёноку 1, 2, могу ли я после установления отцовства подать за предыдущие месяцы на алименты?
Добрый день! Ребёноку 1,2, могу ли я после установления отцовства подать за предыдущие месяцы на алименты?
, вопрос №4848447, Айсылу Муллаянова, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2016