8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать ее в аренду?

Ситуация такая: Есть двухкомнатная коммунальная квартира и два собственника, один из которых живёт в своей комнате с несовершеннолетним ребёнком.Вопрос может ли собственница второй комнаты сдавать её в аренду без согласия второй собственницы? В интернете нашла ссылку на ГК РФ 246 и 247

, Ольга, г. Сосновый Бор
Есть двухкомнатная коммунальная квартира и два собственника, один из которых живёт в своей комнате с несовершеннолетним ребёнком.Вопрос может ли собственница второй комнаты сдавать её в аренду без согласия второй собственницы? В интернете нашла ссылку на ГК РФ 246 и 247
Ольга

Сдать свою комнату в аренду вы можете и без согласия второго собственника, а вот письменное разрешение ( согласие) его на использование мест общего пользования обязательно нужно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как определяется законом комнаты в квартире кто какие занимает
Добрый вечер. Я мои двое несовершеннолетних детей+ брат , зарегистрированы в квартире социального найма.в который я проживаю. После смерти всех родственников, объявился брат. В мое отсутствие пришли в квартиру ( у него был доступ так как он тут прописан был отцом ) выбросили все мои вещи из проживаемой комнаты , поставили замок и ушли. Законно ли эти действия? Как определяется законом комнаты в квартире кто какие занимает. Потому что я хочу вызвать полицию и зафиксировать этот факт.
, вопрос №4852201, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть долю в квартире?
Доброе утро. Несколько лет назад я с сестрой написали отказ от доли в квартире. Мы многодетная семья. Можно ли вернуть долю в квартире?
, вопрос №4851291, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, мой сын 2015 г.р и моя мама 1950 г.р проживаем в коммунальной квартире
Добрый день! Я, мой сын 2015 г.р и моя мама 1950 г.р проживаем в коммунальной квартире. 2 комнаты по соцнайму принадлежат нам и 1 комната по соцнайму сейчас освободилась. Мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1976 года. У нас печноное отопление, сырость и плесень. Можем ли мы претендовать на освободившеюся комнату по договору соцнайма, но при этом, чтобы не сняли с очереди? Благодарю заранее за ответ!
, вопрос №4851123, Анна, г. Воркута

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
, вопрос №4849235, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в коммунальной квартире продали комнату новые жильцы устанаалиаают в ней сан узел, душ, унитаз, мойку и Электроплиту можно ли это делатьтро закону если нет куда нам обращаться
Здравствуйте, в коммунальной квартире продали комнату новые жильцы устанаалиаают в ней сан узел, душ, унитаз, мойку и Электроплиту можно ли это делатьтро закону если нет куда нам обращаться
, вопрос №4849094, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2016