Как подать в суд, если ответчик съехал и адрес неизвестен?
В конце января, наниматель выехал не сдав ключи и не пригласив наймодателя.Квартира была в запущенном состоянии,Долг по коммунальным платежам составляет более 7000 руб.Мебель порвана,сломана,Некоторых вещей нет.За проживание (с12.12.2015 по1.02.2016)не оплачено. Составлен акт за подписью нового нанимателя и наймодателя.
Здравствуйте, Михаил!
Просто в исковом заявлении указываете последнее известное место жительства ответчика. В Вашем случае я так понимаю, это будет адрес Вашей квартиры, которую снимал наниматель. Такое право предоставлено ч.1 ст. 29 ГПК РФ. В последствии если суд не установит место пребывания ответчика, дело будет рассмотрено без него (ст.119 ГПК РФ), вынесет решение, исполнительный лист Вы направите в Службу судебных приставов, а они займутся розыском имущества должника для обращения на него взыскания.