Что делать если меня заставляют погашать недостачу в магазине?
Я работаю в магазине детской одежды,договор о мат.ответственности подписывала,но кроме него и заявления,о принятии на испытательный срок 1 мес больше ничего.Каждый месяц какие то недостачи,нас всего два продавца и мы в шоке,потому что у обоих дети и работаем честно,в магазине не "пикалок" ни камеры, ни охранника,а магазин достаточно большой, больше 50 кв( допускаю конечно что могут украсть посетители что то) но почему мы должны от этого страдать,как быть!!??? Подскажите????Все кто уходил с этого магазина оставались должны кругленькую сумму,боюсь сказать что ухожу,а то вдруг огромную недостачу повешают...((
Юлия
Если вы не подписывали соглашение о материальной ответственности, если не составлялся акт приемки передачи при вашем принятии на работу, то вы ничего никому не обязаны платить.
Подскажите???? Все кто уходил с этого магазина оставались должны кругленькую сумму, боюсь сказать что ухожу, а то вдруг огромную недостачу повешают...((
Юлия
Если это случится- пишите жалобу в трудовую инспекцию