Если признать жилой дом не жилым, то не анулируется ли право собственности?
Здравствуйте!Унаследовала долю в доме.Для житья он не пригоден.Что нужно сделать, чтобы признать его не жилым (учитывая,что есть еще человек унаследовавший долю) и анулируется ли право собственности при этом?
, Зинаида, г. Вологда
Дамир Хамитов
Признание жилья нежилым Здравствуйте! Унаследовала долю в доме.Для житья он не пригоден.Что нужно сделать, чтобы признать его не жилым (учитывая, что есть еще человек унаследовавший долю) и анулируется ли право собственности при этом?
Зинаида
Нет право собственности не аннулируется.
Для житья он не пригоден.
Зинаида
Обращайтесь в органы местного самоуправления.
Подобный вопрос уже разбирался.
Андрей Власов
Зинаида, добрый вечер! Признание жилого помещения нежилым осуществляется в порядке, установленном ст.22-24 Жилищного кодекса органами местног самоуправления. На право собственности изменение вида ЖП никак не повлияет.