Как получить компенсацию за восстановление зубов от страховой компании?

Ребенок застрахован в компании "Россгосстрах" от травм . Выбив два зуба обратился в компанию за помощью , они сообщили , что нужно пролежать в больнице 14 дней, только тогда можно рассчитывать на компенсацию за восстановление зубов , но с таким диагнозом в больницу не кладут, а в перечне травм , в страховом договоре есть строка возмещения вреда здоровью,

Как действовать?

, Александр, с. Сюмси
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

14 дней скорее всего взялись из «Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего».

Судебно медицинская экспертиза относит травматическую потерю зубов — к легкому вреду здоровья(бывают и более сложные травмы, их относят к средней тяжести).

Если, как Вы говорите

в страховом договоре есть строка возмещения вреда здоровью,

, то Вам должны вред здоровью возместить.

Наиболее вероятно, что Росгосстрах просто не хочет платить и отказывает по формальным обстоятельствам. Вам нужно в предусмотренной договором форме обратиться в страховую с претензий о выплате возмещения. К претензии приложить все предусмотренные документы.

Возможно придется обратиться в Бюро судебно-медицинской экспертизы для оценки вреда здоровью.

Если откажут, обращайтесь в суд.