Возможно ли обращение в суд для выплат компенсации сверх оговоренной суммы?

Виновник дтп,31 марта 2016г,авария не страшная, моя машина почти не пострадала, у машины потерпевшего царапина на полторы двери. Вызвали инспекторов, после их приезда, решили договориться на месте,за 8000 рублей. схему не составляли. в этот же день вместе с потерпевшим поехали, за деньгами. 6 тысяч отдал наличными. на 2 тысячи написал расписку. в которой указал цифрами 2000 рублей и продублировал прописью 2000(две тысячи рублей),расписка до 5 апреля. 2 апреля перечислил на банковскую карту 1.5 рублей. позвонил и сказал,что остальные 500 рублей перечислю 6.7 апреля,потерпевший согласился и был не против. сегодня,7 апреля, потерпевший написал мне смс, что ему не хватает ещё 1800 рублей, и если я их не пришлю, он обратится в суд. на что я ему ответил,что мы договорились на 8 тысяч и согласно расписки,я отдам 500 рублей и отдал их в течении часа.

теперь вопрос..на каких основаниях он может обратится суд на меня, если вся обговоренная сумма выплачена. и прав ли он в этой ситуации,что накидывает деньги выше обговоренной суммы? и что мне делать чтобы не дать себя надурить?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Задайте потерпевшему вопрос, где он проводил экспертизу и почему Вас не уведомил о времени и месте ее проведения. А потом пожелайте удачи в суде.