Возможно ли перенести суд по месту жительства, а не прописки
банк подал в суд в другом городе, где я была прописана ранее, возможно ли перенести суд по месту жительства
, Elena, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гальчун
Добрый день.
Да, возможно. Суд должен запросить сведения о Вашем месте жительства в регистрационном органе и передать дело на рассмотрение другого суда, если будет установлено Ваше место жительство в другом городе. Однако суд может этого не сделать. Поэтому рекомендуется обратиться с письменным заявлением в суд, принявший иск от банка, указав на нормы процессуального закона о подсудности по месту нахождения ответчика и приложив копию паспорта, подтверждающую Вашу регистрацию по другому адресу.
Дмитрий, благодарю за ответ! как это можно сделать- по почте? а если осталось времени мало, суд назначен на 14 апреля?